Cломались механические часы?

5 ноября 2022

Если у Вас сломались механические часы, в первую очередь советуем обратится к часовому мастеру. Мы не будем говорить Вам, что отремонтировать механические часы можно самим в домашних условиях. Потому как, в первую очередь, из-за отсутствия опыта, попытка самостоятельного ремонта может нанести еще больший вред Вашим часам.

Cломались механические часы

Мы даем такой совет, не по причине того, что потеряем часть клиентов, вовсе нет. К нам обращаются чуть ли не каждый день, клиенты попытавшиеся самолично отремонтировать часы механического типа. В итоге ремонт часов, который заключался бы лишь в чистке, обходился в приличную сумму для клиента. Спросите Вы почему? Потому что любым делом должен заниматься только профессионал.

Какие могут быть причины остановки часов?

Чаще всего, ремонт часов требуется при их остановке. А причиной остановки, могла быть скопившаяся пыль, попадание воды в механизм, высохшая смазка, одним словом нужна чистка. Кажется все просто, и проблему можно решить самостоятельно. Но как правильно, на первом же этапе, у многих возникают трудности с открытием крышки часов. Крышка не всегда просто защелкнута, иногда она еще и прикручена маленькими винтиками, которые можно открутить только специальной отверткой.

Допустим что, Вы все же смогли открыть крышку без последствий. Чтобы промыть механизм часов, его нужно обязательно вынуть. И не стоит забывать, что разбирать всегда легче, чем заново собирать. В общем, если Вы хотите получить качественный ремонт, то это возможно, только при участии часового мастера, который понимает принцип работы часов, способен устранить любой возникший дефект.

Знайте на будущее, если у Вас сломались механические часы, обращайтесь сразу к нашим часовым мастерам, мастерам своего дела, которые устранят проблему, сэкономят Ваше время, и дадут гарантию на предоставленный ремонт на срок полгода.


© 1999-2024 Сеть мастерских Дом быта.com
 
Разработано Timand